Compatibilité des navigateurs : Différence entre versions
(→Versions supportées) |
(→Versions supportées) |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
!OpenFlyers | !OpenFlyers | ||
![[Wikipedia-fr:Internet Explorer|Internet Explorer]] | ![[Wikipedia-fr:Internet Explorer|Internet Explorer]] | ||
| − | !Firefox | + | ![[Wikipedia-fr:Mozilla Firefox|Mozilla Firefox]] |
| − | !Chrome | + | ![[Wikipedia-fr:Google Chrome|Google Chrome]] |
| − | !Safari | + | ![[Wikipedia-fr:Safari_(logiciel)|Safari]] |
| − | !Opera | + | ![[Wikipedia-fr:Opera|Opera]] |
|- | |- | ||
|'''version 1.1''' || version >= 8 || version >= 3.5 || version >= 4 || version >= 5 || version >= 10.5 | |'''version 1.1''' || version >= 8 || version >= 3.5 || version >= 4 || version >= 5 || version >= 10.5 | ||
Version du 17 juillet 2013 à 16:05
Sommaire
Présentation
Cette page présente la compatibilité des versions d'OpenFlyers pour chaque navigateur.
Versions supportées
Le tableau ci-dessous présente les versions des navigateurs les plus utilisés à partir desquelles le logiciel OpenFlyers peut être utilisé.
| OpenFlyers | Internet Explorer | Mozilla Firefox | Google Chrome | Safari | Opera |
|---|---|---|---|---|---|
| version 1.1 | version >= 8 | version >= 3.5 | version >= 4 | version >= 5 | version >= 10.5 |
| version 2.1 | versions 8 et 9 | version >= 3.5 | version >= 4 | version >= 5 | version >= 10.5 |
| version 3.0.3 | version >= 8 | version >= 3.5 | version >= 4 | version >= 5 | version >= 10.5 |